石湾8路(黄西市场-石湾大桥)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
石湾8路公交车,始发站为黄西市场,终点站为石湾大桥,共停靠19个公交站点,有黄西埔脚村、新华村路口、黄西农庄、黄西工业区等。线路运营时间为07:00-20:00,全程行驶约12.21公里。此外,石湾8路公交车还可以与石湾9路、博罗16路、博罗128路、莞359路、石湾1路等15条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供石湾8路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:惠州
运营时间:07:00 - 20:00
线路里程:约12.21公里
博罗公交公司 | 博罗公交石湾公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
石湾8路
黄西市场-石湾大桥
相关公交
换乘信息
丽田锦鲤
石湾中队
大湖村
鸾岗村
谢屋村
石湾三鸟市场
龙山学校
中岗村
一品中央花园
湖山农贸市场
石湾中心市场
石湾医院
丽湾花园
石湾大桥