石湾6路(源头上滘村-石湾大桥)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
石湾6路公交车,始发站为源头上滘村,终点站为石湾大桥,共停靠26个公交站点,有源头茹屋村、源头朱屋村、源头工业区、石湾中学等。线路运营时间为07:00-19:00,全程行驶约19.11公里。此外,石湾6路公交车还可以与石湾6路、石湾2路、莞惠通1路、莞357路、博罗66路等15条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供石湾6路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:惠州
运营时间:07:00 - 19:00
线路里程:约19.11公里
博罗公交公司 | 博罗公交石湾公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
石湾6路
源头上滘村-石湾大桥
相关公交
换乘信息
源头上滘村
石湾汽车站
石湾镇政府路口
石湾汽车城
里波水市场
皇庭壹号公馆
壹嘉广场
李岗村
中岗村
一品中央花园
湖山农贸市场
石湾中心市场
石湾医院
丽湾花园
石湾大桥