大亚湾206A路(滨海公园-格木洞)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
大亚湾206A路公交车,始发站为滨海公园,终点站为格木洞,共停靠22个公交站点,有南蛇岭公园、澳南山庄、澳头公园、澳头坳等。线路运营时间为07:00-19:00,全程行驶约10.59公里。此外,大亚湾206A路公交车还可以与大亚湾206B路、大亚湾209B路、大亚湾202路、大亚湾203路、大亚湾368路等16条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供大亚湾206A路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:惠州
运营时间:07:00 - 19:00
线路里程:约10.59公里
惠州大亚湾公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
大亚湾206A路
滨海公园-格木洞
相关公交
换乘信息
滨海公园
澳头坳
大塭坝市场
中海酒店
澳头街道办
红树林公园
税务局
体育广场
中兴五路
住建局
格木洞路口